🚔Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области
Новости Тулуна > 🚔Сотрудники полиции приняли участие в межведомственных антитеррористических учениях в Иркутской области
Полиция Иркутской области. МВД25.11.2024
По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры в городе Тулуне Иркутской области.
В межведомственных мероприятиях приняли участие сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области и территориальных отделов полиции, УФСБ, Росгвардии, СУ СК, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, экстренной медицинской помощи, органов местного самоуправления и Правительства Иркутской области.
По сценарию учения, группа условных террористов предприняла попытку установки самодельного взрывного устройства на опору железнодорожного моста через реку Ия. Незаконные действия пресечены караульной службой, однако в результате перестрелки злоумышленники скрылись и в дальнейшем совершили нападение на посетителей торгового центра г. Тулуна.
Сотрудники правоохранительных органов вступили в огневой контакт с «террористами», блокировали их и обеспечили безопасность покинувших место происшествия граждан.
Руководителем оперативного штаба в Иркутской области – начальником УФСБ России по Иркутской области генерал-майором Константином Ушаковым принято решение о проведении на территории г. Тулуна и Тулунского района контртеррористической операции.
В ходе учения отработаны вопросы нейтрализации «террористов» и обезвреживания самодельного взрывного устройства в интересах обеспечения безопасности граждан и сохранения важного объекта транспортной инфраструктуры. Отдельное внимание уделено вопросам оперативной авиационной доставки группировки оперативного штаба Иркутской области в г. Тулун – для решения данной задачи задействованы вертолёты Росгвардии и МЧС.
В финале сотрудники подразделений специального назначения отработали действия по нейтрализации преступников и освобождению заложников.
✅Все задачи учения выполнены в полном объёме.
https://38.мвд.рф/news/item/57700847/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 25 2024 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Сегодня, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Сегодня, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Сегодня, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Сегодня, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Сегодня, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Сегодня, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Сегодня, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Сегодня, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Сегодня, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Сегодня, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Сегодня, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Сегодня, в 10:47